أكادير والجهةالرئيسية

وكلاء اللوائح الانتخابية الجماعية ، الجهوية والتشريعية باكادير والدراركة

انطلقت اليوم الخميس الحملة الانتخابية للاستحقاقات المقررة يوم 8 شتنبر القادم وعلى صعيد اكادير اداوتنان بلغ عدد الترشيحات في اللوائح الجهوية 14 لائحة  و19 لائحة للدائر التشريعية المحلية  و17 لائحة للدائرة التشريعية الجهوية  و13 لائحة للدائرة الانتخابية لجماعة اكادير  وهذه اسماء وكلاء اللوائح وانتمائهم السياسي

لائحة الترشيحات لمجلس الجهة

1- حسن مرزوكي من الاتحاد الاشتراكي 2- عبد الله اوباري من العدالة والتنمية 3-حفيظ ازيي من تحالف فيدرالية اليسار 4- رشيد الشناق من الاستقلال 5- كريم اشنكلي من الاحرار 6- حميد وهبي من الاصالة والمعاصرة 7- محمد لعوينة من التقدم والاشتراكية 8- الحسين طويف من جبهة القوى الديمقراطية 9- الحسين البايز من الحركة الشعبية 10- محمد ادومغار من الاشتراكي الموحد 11- محمد بوغلب من الحزب المغربي الحر 12- عبد الله ايت حمو حسي من الوحدة والديمقراطية 13- عبد الله يرعاه السباعي من الاتحاد الدستوري وعماد الدين بنباش من حزب الخضر المغربي

لائحة ترشيحات الدائة التشريعية المحلية

حميد وهبي من الاصالة والمعاصرة 2- كريم اشنكلي من الاحرار 3- جمال ديواني من الاستقلال 4 محمد باكيري من العدالة والتنمية 5- ع الرزاق مويسات من الاتحاد الاشتراكي 6- ادم بوهدما من تحالف فيدرالية اليسار 7- كنزة القاسمي من الاشتراكي الموحد 8- رضوان جيد من الحركة الشعبية 9- حسن اومريبط من التقدم والاشتراكية 10- طارق مجان من الخضر المغربي 11- خالد شابو من حزب الامل 12- حليمة شعبيطة من حزب النهضة 13- مولاي محمد بوغلب من حزب المغربي الحر 14- عمر الحدادي من حزب الحرية والعدالة الاجتماعية 15- ادريس ساجد من حزب جبهة القوى الديمقراطية 16- سعيد جداد من حزب الانصاف 17- عبد الله ايت حمو حسي من حزب الوحدة والديمقراطية 18- حسن ماء العينين  من حزب العمل ويونس الهرام من حزب البيئة والتنمية المستدامة

لائحة ترشيحات الدائرة التشريعية الجهوية

1- نعيمة الفتحاوي من العدالة والتنمية 2- زينة ادحلي من الاحرار 3- خديجة اروهال من التقدم والاشتراكية 4- نورة كروم من الاستقلال 5- بوثينة المكودي من تحالف فيدرالية اليسار 6- نزهة اباكريم من الاتحاد الاشتراكي 7- حنان الماسي من الاصالة والمعاصرة 8- حنان موعين من الاشتراكي الموحد 9- اسماء رشاش من حزب الوحدة والديمقراطية 10- امل بوالكيد من حزب النهضة 11- بديعة رمزي من الاتحاد الدستوري 12- سكينة ابوطالب من حزب الحرية والعدالة الاجتماعية 13- خديجة بن دياب  من جبهة القوى الديمقراطية 14- للانزخة الطويل من الوسط الاجتماعي 15- محاسن ايت بنحلي من الخضر المغربي 16- تجانية الابراهيمي من الحركة الشعبية 17- فاطمة الزهراء الفغير من حزب الاصلاخ والتنمية

لائحة  ترشيحات الانتخابات الجماعية لمدينة اكادير

1- عزيز اخنوش من الاحرار 2- جمال ديواني من الاستقلال 3- عزيز صباح من تحالف فيدرالية اليسار4- عبد الله فارس من التقدم والاشتراكية 5- محند اكرنان من الاتحاد الاشتراكي6- حميد وهبي من الاصالة والمعاصرة 7- بوجمعة ميري من جبهة القوى الديمقراطية 8- ماء العينين الصادق من الاشتراكي الموحد 9- محمد بن فقيه من العدالة والتنمية 10- العربي لعباد من النهضة والفضيلة 11- عادل البار من الحركة الشعبية 12- عبد الله بنشيكر من الاتحاد الدستوري 13- عزيز الجلايدي لامنتمي

لائحة  ترشيحات الانتخابات الجماعية للدراركة

1-حسن كوكلو من الاستقلال 2- عبد الله الراجي من العدالة والتنمية 3- الحسين اطويف من جبهة القوى الديمقراطية 4- حسن اومريبط من التقدم والاشتراكية 5- محمد اريزي من الاتحاد الاشتراكي 6- عمر اودود من الاتحاد الدستوري 7- سعيد المسعودي من الحركة الشعبية 8- سعيد فاري من الاصلاح والتنمية 9- سعيد المودن من تحالف فيدرالية اليسار 10- محمد اولعريف من المغربي الحر 11- رشيد بلبوز من الاتحاد المغربي للديمقراطية 12- احمد بالحنين من الاصالة والمعاصرة 13-  مولاي محمد المسعودي من الاحرار

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى