أخبار وطنيةأكادير والجهةالرئيسية

هذه اسماء ووكلاء اللوائح الانتخابية بانزكان ابت ملول بعد البث النهائي في الطعون

بعد البث النهائي امس الجمعة في الطعون المقدمة من قبل بعض وكلاء وممثلي الاحزاب الوطنية واقرار  المحكمة عدم قبول الطعون المقدمة وهي كالاتي

الحكم بالغاء قرار رفض الترشيح للبرلمان لفائدة وكيل لائحة حزب الاصلاح والتنمية

وعلى مستوى جماعة ايت ملول :

الحكم برفض الطعن المقدم من وكيل لائحة حزب البيئى والتنمسية المستدامة

الحكم بالغاء قرار رفض الترشيح والدي تقدم به وكيل لائحة حزب الوسط الاجتماعي

الحكم بالغاء قرار رفض الترشيح من وكيل حزب الاتحاد الدستوري

وعلى مستوى جماعة الدشيرة الجهادية

عدم قبول الطعن المقدم من قبل وكيل لائحة حزب الاستقلال ضد وكيل لائحة الاتحاد الاشتراكي

عدم قبول الطعن المقدم من قبل الممثل القانوني للاتحاد الاشتراكي ضد وكيل لائحة الحزب بالدشيلرة وبعض اعضاء اللائحة

على مستوى جماعة اولاد دحو

المحكمة تقر بالاشهاد على تنازل الطاعن على الطعن  المقدم من قبل عبد الحميد الداودي ضد ممتل الاصالة والمعاصرة

وهكدا اصبح عدد اللوائح المرشحة للانتخابات الجماعية بانزكان 20 لائحة وهي

1- محمد امولود من البام 2-  احمد ادراق من العدالة والتنمية 3- عبد الله ايت محمد من الاستقلال 4- رشيد المعيفي من الاحرار 5- بويا الركوك من الوحدة والديمقراطية 6- عادل الزحاف من الاتحاد الدستوري 8- حميد اوفقير من الاتحاد الاشتراكي 09-ابو المحاسن محمد الزكاروي من التقدم والاشتراكية 10- المكي روسان من الانصاف11- يوسف الكجدايح من الحركة الشعبية 12- نيلود بوعمري من الحركة الاجتماعية الديمقراطية 13- الحسن الغاوي من الحزب الوطني الديمقراطيين 14- زكرياء بلحريك من  النهضة والفضيلة 15- الحسين زاليم من الاصلاح والتنمية 16 – احمد الرواكي  من الحزب الليبرالي المغربي 17- عبد الله درويش من النهضة 18- محمد عزاوي من حزب الامل 19- محمد لعبود من الوحدة و الديمقراطية  20- عبد القادر عنان من الوسط الاجتماعي

وبجماعة ايت ملول  تتنافس 13 لائحة وهي

1- هشام القيسوني من الاحرار 2- لحسن بلاج من الاتحاد الاشتراكي 3- خالد الشناق من الاستقلال 4 الحسن الحسني من العدالة والتنمية 5- بوجمعة بن الشيخ من الحركة الشعبية 6 ابراهيم طيرا من التقدم والاشتراكية 7- محمد امشتهرير من الحركة الاجتماعية الديمقراطية 8- محمد ايت علي 9- محمد بلعشور من جبهة القوي الديمقراطية 10- عبد الله سومان من الاصالة والمعاصرة 11- فوزي سيدي من حزب الامل12- جمال عزيز مومو من الحركة الاجتماعية الجديمقراطية 13- حسن وزاعي من الاتحاد الدستوري

جماعة الدشيرة الجهادية 10 لوائح

1- موسى ابو العباس من الحركة الشعبية 2- محمد ادبولهجين من التقدم والاشتراكية 3- محمد اجعموم من العدالة والتنمية 4- حسن بن اليزيد من الاصالة والمعاصرة 5- رشيد خالق من الحركة الاجتماعية الديمقراطية 6- ياسين بيقندارن من الاتحاد الاشتراكي 7- ابراهيم الدهموش من الاحرار 8- يونس عماد الدين من جنهة القوى الديمقراطية 10- ميلود الكردي من الاتحاد الدستوري

جماعة القليعة 16 لائحة

1 محمد بيكيز من الاستقلال 2- الحسن المنصوري من العدالة والتنمية 3- العربي الكريني من الحركة الاجتماعية الديمقراطية 4- محمد سابفع من الوحدة والديمقراطية 5- محمد سافع بن عبد الله من الاتحاد الاشتراكي 6- الحسن المهدي من جبهة القوى الديمقراطية 7- علي سالم الصلاي من الاصالة والمعاصرة 8- العربي كانسي من التقدم والاشتراكية 9- مولاي محمد المكدر من الاحرار 10- محمد القطيبي من الاصلاح والتنمية 11- احماد زكي من الحركة الاجتماعية الديمقراطية 12- عبد الله اوبرايم من الحركة الشعبية 13- حسن بن شتابر من حزب الانصاف 14- محمد اكلزيم من الحزب الليبرالي المغربي 15- محمد نظيف من الاتحاد الدستوري 16- عبد الله موتمر من حزب البيئة والتنمية المستدامة

وعلى مستولى الدائة التشريعية البرلمان انزكان ايت ملول تم ترشيح 15 لائحة

1- احمد ادراق من العدالة والتنمية 2- محمد اودمين من الاصالة والمعاصرة 3- خالد الشناق من الاستقلال 4- اسماعيل الزيتوني من الاحرار 5- بوجمعة بن الشيخ من الحركة الشعبية 6- ياسين بيقندارن من الاتحاد الاشنراكي 7- عائشة امغار من التقدم والاشتراكية 8- بويا الركوك من الوحدة والديمقراطية 9- مصطفى فاق من الاشتراكي االموحد 10- غسان اعميري من النهضة والفضيلة 11- بورالدين بواحلابن من جبهة القوى الديمقراطية 12- المصطفى البويعي من تحالف فيدرالية اليسار 13- محمد مراك من الامل 14- الحسين بكار من البيئةى والتنمية المستدامة 15- حميد الفغير من الاصلاح والتنمية

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى